07.07.2023

Коррупция – злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Противодействие коррупции – деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

• по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
  • по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
  • по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

07.07.2023

Порядок обращения граждан в администрацию Горноуральского городского округа по вопросам профилактики коррупционных правонарушений

«Телефон доверия» – 8 (3435) 420-560

Электронный адрес для обращений граждан и должностных лиц по фактам коррупции prigorod@palladant.ru

Режим функционирования «телефона доверия» – круглосуточный.

Анонимные обращения, а также сообщения, не относящиеся к задачам, возложенным на «телефон доверия», не рассматриваются.Хочу такой сайт

К обращениям по фактам коррупции не относятся обращения о фактах нарушения муниципальными служащими служебной дисциплины.

Обращения граждан о фактах коррупции принимаются через раздел “Электроная приемная” и по Телефону доверия.

Подробнее с правилами обращения граждан в администрацию Горноуральского городского округа можно ознакомиться в разделе Обращения граждан.

Локальные документы МБДОУ

07.07.2023

Утверждение правил обмен деловыми подарками и знаками.pdf (скачать) (посмотреть)
Антикоррупционная политика МБДОУ детский сад комбинированного вида № 24 “Сказка”.pdf (скачать) (посмотреть)